ощущается как -7

713мм 54%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Ангарский «Ермак» не смог одолеть ХК «Зауралье» из Кургана в матче ВХЛ – 1:2

Ангарский «Ермак» не смог одолеть ХК «Зауралье» из Кургана в матче ВХЛ – 1:2

Ангарчане забросили уже на 5-й минуте встречи, отличился защитник Алексей Раров. Исход встречи решился в дополнительное время.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче Высшей хоккейной лиги против «Зауралья» из Кургана со счётом 1:2, сообщалось 5 ноября на сайте лиги.

Счёт в игре открыли гости – уже через 5 минут после начала встречи отличился защитник «Ермака» Алексей Раров. Лидерство ангарчане упустили только ближе к концу основного времени, когда форвард «Зауралья» Алексей Глущенко всё-таки реализовал одну из многочисленных атак своей команды.

Для определения победителя понадобилось дополнительное время. В нём больше повезло хозяевам: при игре в формате 3х3 в атаку вдвоём против одного защитника выбежали игроки «Зауралья» Евгений Сулимов и Антон Рехтин. Первый ворота Дениса Перетягина поразить не смог, зато второй на добивании был точен и принёс победу своей команде за 7 секунд до окончания овертайма.

«Хочу поздравить хозяев с победой. По своей команде могу сказать, что играли сегодня неплохо, самоотдача была хорошая, хотели играть. Что-то получилось, что-то не получилось. Были хорошие моменты в овертайме, но мы не забили, а соперник оказался чуть удачливее. Нет претензий ни к кому из ребят», – заявил после игры наставник ангарской команды Андрей Кирдяшов.

После 21 игры «Ермак» находится на 32-м месте из 34-х команд Высшей хоккейной лиги. Следующий матч ангарчане проведут в башкирском городе Учалы 7 ноября. В этот день «Ермак» сыграет с местным «Горняком». Начало встречи – 21.30 по иркутскому времени.