EUR 99,71
Спорт Иркутяне завоевали четыре медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Иркутяне завоевали четыре медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Ольга Адамович выиграла две бронзы, Сергей Гайшинец — бронзу и серебро.

Иркутские спортсмены Ольга Адамович и Сергей Гайшинец завоевали четыре медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который с 18 по 24 ноября проходит в Дубае, сообщается 22 ноября на сайте минспорта региона.

Мастер спорта международного класса Ольга Адамович выступала в весовой категории до 63 килограммов и завоевала бронзу, показав результат в сумме троеборья 570 килограммов. Из них в жиме лёжа спортсменка набрала 135 килограммов, в становой тяге– 210. В приседаниях Ольга выиграла ещё одну бронзу с результатом 225 килограммов.

В весовой категории до 74 килограммов мастер спорта международного класса Сергей Гайшинец в сумме троеборья показал результат 860 килограммов и занял третье место. Из них в приседаниях иркутский атлет набрал 335 килограммов, завоевав серебряную медаль, в жиме лёжа – 215 килограммов, в становой тяге – 310.

Ольга Адамович и Сергей Гайшинец тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Деханова.