с-з.

716мм 28%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли «Русичей» из Курска во втором матче – 78:69

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Русичей» из Курска во втором матче – 78:69

Иркутянам удалось вырвать победу в заключительной четверти благодаря нескольким точным попаданиям из-за дуги.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл команду «Русичи» из Курска во втором матче чемпионата России среди команд второго дивизиона Суперлиги со счётом 78:69. Трансляция встречи велась 10 декабря на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Ни одной из команд на протяжении практически всего матча не удавалось обеспечить комфортное преимущество в счёте, лидерство по очкам оказывалось то у «Русичей», то у «Иркута». Хозяевам больше удавались концовки четвертей, в эти моменты команда Евгения Горева, как правило, вырывала преимущество. Исключением стала третья десятиминутка, в которой «Русичи» несколькими атаками сократили разрыв до минимального.

Исход матча определился в четвёртой четверти, когда «Иркуту» удалось создать преимущество после двух точных «трёшек» Александра Анисимова и Максима Сахарова, а также двухочкового попадания Владимира Бырдина. После этого «Иркут» стал играть максимально собранно и периодически наказывал соперника за ошибки при попытках провести быструю атаку.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Русичей» Александр Оленёв, набравший 17 очков и совершивший 3 подбора. В составе «Иркута» по статистике сильнее всех отметился нападающий Егор Муравьёв, записавший на свой счёт 14 очков, 7 подборов и 1 блокшот.

После двух побед над «Русичами» иркутская команда занимает четвёртое место в группе «А» Суперлиги-2. Следующие матчи «Иркут» проведёт в Краснодаре, соперником подопечных Евгения Горева 21 и 22 декабря станет баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань-ЦОП».