с-з.

711мм 70%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Братчанка Ирина Долгова завоевала бронзу на международном турнире по дзюдо в Китае

Она выступала в весовой категории до 48 килограммов.

Спортсменка из Братска, заслуженный мастер спорта России Ирина Долгова стала бронзовым призёром итогового международного турнира по дзюдо «Мастерс», который проходит с 12 по 14 декабря в Циндао в Китае, сообщалось на сайте минспорта региона.

Она выступала в весовой категории до 48 килограммов. В первом круге Долгова победила без борьбы, так как китаянка Ксионг получила травму на тренировке. Кореянка Канг в борьбе с братчанкой начала активную борьбу, заставив Ирину допустить ошибки и получить «шидо», но спортсменка смогла собраться и выиграть эту схватку.

«В четвертьфинале Ирина уступила чемпионке мира из Монголии Уранцецег Мунхбат. Затем Долгова оказалась сильнее ещё одной представительницы из Монголии Отгонцецег Галбадрах, которая выступает за Казахстан. В малом финале братчанка за полторы минуты выиграла у словенки Марусы Стангар, двумя бросками обеспечив себе досрочную победу и бронзовую медаль», - говорится в сообщении.

По итогам турнира золотую медаль завоевала Дистрия Красники (Косово). Серебряным призёром стала монгольская дзюдоистка Наранцецег Ганбаатар. Ещё одну бронзу получила Мелани Клемент из Франции.

Ирина Долгова – чемпионка Европы 2018 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2017 года, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 2018 году Ирина также победила на чемпионате мира среди военнослужащих и на Гран-при по дзюдо в Марокко, завоевала бронзовую медаль турнира «Мастерс». В 2019 году братчанка стала серебряным призёром II Европейских игр. Она является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске и тренируется у Наталии Дору.