Сейчас+6°C

Погода+6°

ощущается как +3

709мм 52%
Спорт БК «Иркут» не смог обыграть «Чебоксарских ястребов» в матче Суперлиги-2 — 74:77

БК «Иркут» не смог обыграть «Чебоксарских ястребов» в матче Суперлиги-2 — 74:77

Самым результативным игроком иркутян стал защитник Александр Анисимов, набравший 19 очков.

Баскетбольный клуб «Иркут» потерпел поражение со счётом 74:77 в матче Суперлиги-2 против «Чебоксарских ястребов» 8 января. Трансляция встречи велась на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Иркутяне удачно начали матч, добившись преимущества в «плюс 8» за первые 5 минут игры, однако после тайм-аута, который был взят «Чебоксарскими ястребами», игра выровнялась, и к концу первой четверти счёт был 18:15 в пользу «Иркута».

Впоследствии матч продолжал проходить под диктовку гостей, на большой перерыв они ушли в качестве лидеров — 33:37, а в третьей четверти ещё больше увеличили своё преимущество, доведя его до 17 очков — 45:62.

В заключительной четверти матча «Иркут» переломил ход встречи, набрал очков в два раза больше, чем соперник, но несколько точных трёхочковых бросков в исполнении гостей позволили им удержать победный счёт. Самым результативным игроком хозяев стал защитник Александр Анисимов, набравший 19 очков.

Следующий матч иркутская команда проведёт 9 января, соперником будет тот же чебоксарский коллектив. Игра пройдёт во дворце спорта «Труд». Начало — в 19 часов.