IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Регистрация на Байкальский марафон по конькобежному спорту началась в Иркутской области

Регистрация на Байкальский марафон по конькобежному спорту началась в Иркутской области

В программе предусмотрена ночная гонка и дистанции для любителей и профессионалов.

Регистрацию на Байкальский марафон по конькобежному спорту, который состоится 28 февраля – 1 марта в Ольхонском районе, открылась в Иркутской области, сообщалось 28 января на сайте минспорта Иркутской области.

Регистрация участников проходит на сайтах Байкальского марафона и Skating Global. «Байкальский марафон проводится по заранее подготовленной трассе. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Во время соревнований обеспечивают безопасность сотрудники ГИМС и ГИБДД, дежурит медицинский персонал, в определённых пунктах по трассе стоят судьи», - приводятся в сообщении слова организатора марафона Инны Безрядиной.

По программе соревнований предусмотрена ночная гонка протяжённостью 5 километров для взрослых и 100 метров для детей. Она начнётся в 21.00 28 февраля. На следующий день участники марафона выйдут на дистанции в 5 или 10 километров, а профессионалы - на дистанции 25, 50 или 100 километров по кругу. В этот же день состоятся семейные и детские эстафеты, забег в купальниках на 500 метров и зимнее плавание.

Ожидается, что в открытом Байкальском марафоне на коньках примут участие конькобежцы и любители активного отдыха из Москвы, Челябинска, Миасса, Иркутска, Ангарска, а также гости из Чехии, Кореи, Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем