USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Ангарчанка Екатерина Букина стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Бронзовые медали в весе до 76 килограммов выиграли Иселин Солхейм из Норвегии и Алин Роттер Фокен из Германии.

Спортсменка из города Ангарска Екатерина Букина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по женской (вольной) борьбе, сообщается 14 февраля на сайте минспорта Иркутской области.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале девушка встретилась с титулованной спортсменкой из Турции, чемпионкой мира, четырёхкратной чемпионкой Европы Ясмин Адар.

«Ангарчанка сумела удержать преимущество, добытое броском, и впервые в своей спортивной карьере стала чемпионкой Европы», - говорится в сообщении.

Бронзовые медали в этом весе выиграли Иселин Солхейм из Норвегии и Алин Роттер Фокен из Германии.

Соревнования проходили с 12 по 14 февраля в Италии.

Екатерина Букина – чемпионка и призёр чемпионатов России по вольной борьбе, призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призёр XXXI Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Екатерина является заслуженным мастером спорта России.