ощущается как -2

713мм 51%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Призёры зимней юношейской Олимпиады из Иркутской области получат премию губернатора

За первое место спортсмен и его тренер получат по 250 тысяч рублей, за второе — по 200 тысяч, за третье — по 150 тысяч. Всего медали завоевали семь спортсменов.

Спортсмены из Иркутской области, занявшие призовые места во время III зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходили с 9 по 22 января в Лозанне, получат премии губернатора Приангарья, сообщили 23 марта ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства.

«Премии выплачиваются единовременно каждому спортсмену и его тренеру. Размеры премий составляют: победителю и тренеру победителя — по 250 тысяч рублей, серебряному призёру и его тренеру — по 200 тысяч, бронзовому призёру и его тренеру — по 150 тысяч. Согласно положению, премия выплачивается спортсмену за каждое призовое место, тренерам — за все медали в дисциплине», — поясняется в сообщении.

Указ о введении премии уже подписан врио главы региона Игорем Кобзевым. На неё смогут рассчитывать саночники Диана Логинова, Юрий Чирва и Михаил Карнаухов, завоевавшие бронзовые и золотые медали. Третье место также заняли иркутские кёрлингисты Валерия Денисенко, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков на турнире смешанных команд, а Лысаков ко всему прочему стал серебряным призёром в соревновании среди смешанных интернациональных пар.