IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Имя бобслеиста Зубкова убрали из названия школы олимпийского резерва в Братске

Имя бобслеиста Зубкова убрали из названия школы олимпийского резерва в Братске

Учреждению вернули прежнее название.

Имя российского бобслеиста Александра Зубкова убрали из названия школы олимпийского резерва в городе Братске Иркутской области, учреждению вернули прежнее название - «Олимп». Об этом Зубков сообщил 25 июля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Можно было оповестить меня, тренеров, родителей, детей, занимающихся в школе. Сделать опрос жителей города, ведь школа находится в городе Братске и они имеют право высказать свою точку зрения. Прежде, чем переименовать школу «Олимп» в «Школу имени А.Зубкова», было организованно депутатское слушание, где депутаты города Братска голосовали за данное решение, а чтобы отменить это решение, мнение депутатов уже не спрашивали!» - написал Зубков.

Он также обратился к мэру Братска Сергею Серебренникову, заявив, что его позиция непонятна.

По данным портала «Город», школа носит прежнее название «Олимп» с 16 июля. Как говорится в ответе минспорта Иркутской области порталу, решение принял коллектив школы. «В министерство поступил протокол собрания сотрудников, в котором они просили изменить название. В целом, действия коллектива понятны. Александр Зубков был дисквалифицирован из-за допингового скандала Международным олимпийским комитетом, и использовать его имя в названии спортивной школы не совсем уместно», - цитируется в сообщении ответ минспорта.

В пресс-службе правительства Иркутской области ИА «ИрСити» на момент публикации не удалось получить комментарий, попросили направить официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем