IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Иркутянка Кошелева и спортсменка из Ставрополя установили рекорд, сдвинув 8-тонный КамАЗ

Иркутянка Кошелева и спортсменка из Ставрополя установили рекорд, сдвинув 8-тонный КамАЗ

За прикреплённый к автомобилю трос девушки должны были протащить КамАЗ не менее 20 метров.

Уроженка Иркутской области, силачка Оксана Кошелева и спортсменка из Ставрополя Екатерина Прокопьева установили рекорд России по женскому силовому экстриму, сдвинув КамАЗ весом 8 тонн, сообщал 23 августа ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

«Сегодня был установлен рекорд России - это было официально зарегистрировано; но, строго говоря, это и мировой рекорд: раньше такого в мире женщины не делали. Спортсменки Оксана-Скала Кошелева и Екатерина Прокопова сдвинули с места автомобиль КамАЗ - подсчитано, что вес был около 8 тонн», - цитируют в сообщении одного из организаторов.

За прикреплённый к автомобилю трос девушки должны были протащить КамАЗ не менее 20 метров. По словам иркутянки, до фестиваля они с напарницей не были готовы и силовой рекорд не репетировали.

«Все те силовые рекорды, которые делала я, я не репетировала, и этот - тоже. 10 лет назад в Иркутске я впервые увидела турнир силачей. И как-то потом оказалась в секции пауэрлифтинга, и это меня вывело в силовой экстрим, а это подвело меня к тому, что я, надеюсь, скоро буду иметь возможность подать заявку в книгу рекордов», - цитирует издание Кошелеву.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Рекорд был установлен перед официальным открытием «Евразийских игр», которые проходят в Севастополе 22-23 августа. Их участники - силачи из разных регионов России, которые должны продемонстрировать свои силы на разных этапах соревнований. Финал запланирован на вечер воскресенья.

Оксана Кошелева - мастер спорта по пауэрлифтингу, обладательница мирового рекорда по удержанию двух рвущихся в разные стороны мотоциклов; рекордов по буксировке двух трамваев с пассажирами общим весом в 42 тонны, вертолёта Ми-8 весом 9,5 тонны. Екатерина Прокопова - мастер спорта по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике, тренер, девушка уже демонстрировала свои возможности по передвижению колонны автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем