IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Ермак» начнёт новый сезон ВХЛ 8 сентября матчем с «Соколом» в Ангарске

«Ермак» начнёт новый сезон ВХЛ 8 сентября матчем с «Соколом» в Ангарске

В течение сезона ангарчане сыграют 50 матчей.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» проведёт первую игру Высшей хоккейной лиги сезона 2020-2021 годов 8 сентября в Ангарске, соперником станет ХК «Сокол» из Красноярска. Календарь ВХЛ опубликован на официальном сайте лиги.

Игра начнётся в 19 часов. Как отмечается в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте клуба, матч пройдёт со зрителями, при этом количество билетов будет ограничено. Всего в сентябре «Ермаку» предстоит сыграть пять домашних игр — с «Соколом», а также новокузнецким «Металлургом» (11 сентября), «Тамбовом» (17 сентября), воронежским «Бураном» (19 сентября) и «Ростовом» из Ростова-на-Дону (21 сентября).

В новом сезоне в ВХЛ сыграют 26 российских команд, коллективы из Казахстана и Китая отказались от участия в турнире из-за пандемии коронавируса. Организаторы соревнований вернулись к круговой системе, где в Регулярном чемпионате каждая команда проведёт со всеми остальными командами по одному матчу дома и в гостях. Всего клубы сыграют по 50 матчей.

Регулярный чемпионат завершится 17 февраля, плей-офф начнётся 21 февраля, там будут играть лучшие 16 команд регулярки. Пары в играх на выбывания будут формироваться по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим (1-е место — с 16-м, 2-е — с 15-м и так далее). Все серии плей-офф будут проводиться до четырёх побед. Финал завершится до 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем