ощущается как +9

722мм 30%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ХК «Ермак» из Ангарска уступил новокузнецкому «Металлургу» в матче ВХЛ — 2:4

ХК «Ермак» из Ангарска уступил новокузнецкому «Металлургу» в матче ВХЛ — 2:4

В составе ангарчан отличились Артём Воробьёв и Александр Шикун.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче Высшей хоккейной лиги против «Металлурга» из Новокузнецка со счётом 2:4. Трансляция встречи велась на сайте ВХЛ.

Ангарчане провалили начало матча, «Металлург» завладел инициативой и быстро вышел вперёд. К 7-й минуте встречи «Ермак» уже проигрывал 0:2, обе шайбы команда Виталия Соловьёва пропустила при игре в меньшинстве. Ближе к концу периода «Ермаку» удалось переломить ситуацию, команда даже смогла отквитать одну шайбу усилиями Артёма Воробьёва.

Второй период «Ермак» провёл лучше, временами запирая соперника в его зоне. На исходе 34-й минуты игры ангарчане сравняли счёт после точного броска защитника Александра Шикуна. Но закрепить успех не удалось, более того, спустя 20 секунд команда из Ангарска вновь оказалась в роли отстающей.

В заключительной двадцатиминутке болельщики увидели только одну заброшенную шайбу в исполнении хоккеистов «Металлурга». «Ермак» после поражения от «Кузни» опустился с 9-й на 11-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч команда Виталия Соловьёва проведёт 17 сентября в Ангарске, соперником станет ХК «Тамбов».