IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Всероссийская акция «День ходьбы» пройдёт в Иркутской области 3 и 4 октября

Всероссийская акция «День ходьбы» пройдёт в Иркутской области 3 и 4 октября

К акции присоединились 24 муниципалитета, поучаствуют 5,5 тысячи человек.

Всероссийская акция «День ходьбы» пройдёт в 24 муниципалитетах Иркутской области 3 и 4 октября, сообщили ИА «ИрСити» 29 сентября в пресс-службе регионального правительства.

«В нем примут участие воспитанники спортивных учреждений региона, группы оздоровительной направленности и скандинавской ходьбы. Основная цель мероприятия – показать, что ходьба самый доступный вид физической активности, привлечь население к занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, это возможность для всех любителей активного образа жизни провести спортивный день на свежем воздухе», — цитируется в сообщении министр спорта Приангарья Павел Богатырёв.

Главный старт Всероссийского дня ходьбы в Приангарье состоится в Ангарске 3 октября. В спортивных школах городского округа в рамках тренировочного процесса пройдут

старты на дистанциях от 1 до 3 километров в зависимости от возраста участников.

К спортивной акции присоединились как северные, так и южные районы области. Это Бодайбо, Братск, Усть-Илимск, Саянск, Черемхово, Тулун, Катангский, Мамско-Чуйский,

Нукутский, Ольхонский, Усть-Удинский, Чунский, Слюдянский, Балаганский районы и другие муниципальные образования. Поучаствует 5,5 тысячи человек, которых по итогам наградят дипломами и сувенирами от организаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем