IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Приангарье купило пять машин для заливки льда за 26 миллионов рублей

Приангарье купило пять машин для заливки льда за 26 миллионов рублей

Их передали Иркутску, Тулуну, Усть-Илимску, Иркутскому району, а также областному училищу олимпийского резерва в Ангарск.

Минспорта Иркутской области передало в муниципалитеты пять многофункциональных ледозаливочных машин, купленных в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщили ИА «ИрСити» 6 октября в пресс-службе правительства региона.

Техника передана Иркутску, Тулуну, Усть-Илимску, Иркутскому району, а также областному училищу олимпийского резерва в Ангарск. Машины предназначены для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных кортов, стадионов, беговых дорожек с естественным и искусственным ледяным покрытием. Также машины могут расчищать территории от снега с помощью поворотного отвала, срезать повреждённый слой ледовой поверхности с одновременным сбором ледяной крошки в кузов машины, заполнять царапины, оставляемые коньками, восстанавливать срезанную поверхность при помощи равномерной заливки нового слоя.

Техника произведена Липецким заводом малых коммунальных машин. На её приобретение израсходовано 26 миллионов рублей, из них 25 миллионов – федеральные средства.

По данным правительства, по проекту «Спорт – норма жизни» в Иркутской области также закупается оборудование и инвентарь для спортивных школ олимпийского резерва, малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. В 2020 году планируется построить пять ФОКов в посёлках Большой Луг, Усть-Уда, селе Урик, спортивно-оздоровительный комплекс в селе Казачинское, плавательный бассейн в Усть-Куте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем