зап.

725мм 56%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Спортсмены Приангарья выиграли золото и бронзу на чемпионате России по скайраннингу

Это иркутянка Елена Кравченко и шелеховчанин Дмитрий Голиков.

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон», сообщалось 7 октября на сайте минспорта региона.

Соревнования проходили 26 сентября в районе посёлка Николаевка Белорецкого района республики Башкортостан.

Горный сверхмарафон на вершину Большой Иремель первой среди женщин преодолела иркутская спортсменка, мастер спорта России Елена Кравченко. Её результат составил 4:10:59. Второе место заняла представительница Уфы Зульфия Гайнанова, третье – Елена Мицан из Магнитогорска.

Среди мужчин бронзовую медаль завоевал шелеховский спортсмен, мастер спорта России Дмитрий Голиков, показавший результат 3:30:32. Быстрее всех 46 километров горного марафона преодолел Евгений Марков из села Петрокаменское Свердловской области. Серебряным призёром стал Пётр Медведев из Нижнего Тагила.