IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт РФС запретил «Зениту» проводить игры на стадионе «Труд» в Иркутске из-за состояния газона

РФС запретил «Зениту» проводить игры на стадионе «Труд» в Иркутске из-за состояния газона

По мнению специалистов футбольного союза, травяное покрытие футбольного поля не соответствует стандартам.

Российский футбольный союз запретил футбольному клубу «Зенит» из Иркутска проводить свои домашние игры на стадионе «Труд» из-за неудовлетворительного состояния газона, сообщало 8 октября ИА «Альтаир» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Как отмечается в сообщении, газон вызвал нарекания у команд «Химки» и «Нижний Новгород» во время проведения Кубка России по футболу. 30 сентября специалисты РФС обследовали газон. Через несколько дней они решили, что состояние травяного покрытия футбольного поля не соответствует стандартам футбольного союза.

«Такие характеристики газона, как жёсткость покрытия и сопротивление скручиванию, удовлетворили специалистов, высота травяного покрова соответствует требованиям частично, а вот зона травяного покрытия оставляет желать лучшего — среднее значение от 60 до 65%, в то время как базовое значение такого показателя должно превышать 75%», — говорится в сообщении.

Резервным стадионом клуба заявлен «Зенит» на улице Авиастроителей в Иркутске-II. В ближайшее время будет принято решение о том, где иркутяне будут проводить домашние матчи Профессиональной футбольной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем