USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ангарский «Ермак» разгромно уступил «Югре» в домашнем матче ВХЛ — 2:8

Ангарский «Ермак» разгромно уступил «Югре» в домашнем матче ВХЛ — 2:8

Форвард югорчан Никита Тертышный забросил пять шайб в ворота команды из Ангарска и принёс ханты-мансийцам победу.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска, выступающий в Высшей хоккейной лиге, уступил ханты-мансийской «Югре» в домашнем матче со счётом 2:8. Трансляция встречи велась 14 октября на YouTube-канале ВХЛ.

Ангарчане пропустили первыми (у гостей отличился Никита Тертышный), но сумели сравнять счёт спустя 2 минуты. Форвард «Ермака» Денис Игнашин отдал точную передачу из своей зоны под синюю линию соперника, где находился его партнёр Евгений Соловьёв, который прорвался между двумя защитниками «Югры», убежал в атаку один на один с вратарём и переиграл Владимира Сохатского.

После этого «Югра» забросила пять раз подряд (ещё одну шайбу — в первом периоде, три — во втором, и вновь одну — в третьем). На это «Ермак» голом в исполнении Арсения Хацея, который откликнулся на передачу из-за ворот от Никиты Канухина. Под занавес встречи югорчане отличились ещё дважды и установили окончательный счёт в матче.

Форвард «Югры» Никита Тертышный в общей сложности забросил пять шайб. Как отмечает пресс-служба ВХЛ, это второй подобный случай в лиге, впервые пента-трик забил бывший нападающий челябинского «Мечела» Сергей Тополь в 2011 году.

«Всем всё понятно. Парни вышли, старались. Те люди, которые до этого делали результат, сегодня, на третьей игре подряд их просто не хватило. Хочу извиниться перед болельщиками и обещаю, что такого больше не повторится. Ситуация в команде такая, что люди будут выходить после карантина, которые не тренировались почти месяц, сразу на игру. Нам придётся готовиться через игры, других вариантов нет», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте ангарской команды.

Следующий матч ангарчане проведут дома 16 октября против «Рубина» из Тюмени.