ощущается как +5

711мм 57%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Ангарский «Ермак» уступил на выезде питерской «СКА-Неве» и потерпел 7 поражение кряду

В составе ангарчан отличились Артём Воробьёв и Максим Юшков. «Ермак» после 11 игр занимает 22 место в турнирной таблице ВХЛ.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 22 октября уступил «СКА-Неве» в Санкт-Петербурге со счётом 2:4 и потерпел седьмое поражение подряд в матчах Высшей хоккейной лиги, сообщается на сайте ВХЛ.

Ангарчане в первом периоде смогли нанести всего два броска в створ ворот «СКА-Невы», но один из них оказался точным. «Ермаку» удался розыгрыш большинства: форвард Максим Юшков отдал передачу с правого фланга в центр на защитника Александра Шикуны, тот нанёс бросок, который в ворота переправил нападающий Артём Воробьёв.

Но уже в первом периоде питерцы вышли сравнялись и вышли вперёд после голов Никиты Чибрикова и Владислава Курбатова. Во второй двадцатиминутке преимущество «СКА-Невы» упрочил воспитанник «Ермака», защитник Иван Володин, ныне выступающий за команду из Санкт-Петербурга.

В самом начале третьего периода ангарчане отквитали одну шайбу, и вновь это произошло в большинстве: Денис Игнашин из-за ворот отдал передачу в правый круг вбрасывания на капитана «Ермака» Максима Юшкова, который мощным броском в одно касания отправил шайбу в «девятку» ворот «СКА-Невы». За минуту до конца игры тренер «Ермака» Виталий Соловьёв поменял вратаря на шестого полевого хоккеиста, и питерцы забросили итоговую шайбу уже в пустые ворота.

«Первый период начали неплохо, но из-за наших же ошибок получили две шайбы. В начале второго периода некоторые побежали выручать команду, хотя от них требовалось другое. Поэтому сразу получили третью шайбу. Взял тайм-аут, пообщались с ребятами — контратак больше не было. В третьем периоде ребята показали хороший хоккей, забили… Жалко, что 5 на 4 не реализовали. Готовимся к следующему матчу. Я сказал ребятам, если будем играть так, как в третьем периоде — всё будет в порядке», — цитируется главный тренер «Ермака» на сайте «СКА-Невы».

После 11 сыгранных матчей «Ермак» занимает 22 место в турнирной таблице из 26. Следующий матч ангарчане проведут в гостях с ХК «Рязань», который находится на третьем месте в ВХЛ.