8 м/c,

713мм 41%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Ермак» обыграл альметьевский «Нефтяник» в матче ВХЛ в Ангарске со счётом 3:2

«Ермак» обыграл альметьевский «Нефтяник» в матче ВХЛ в Ангарске со счётом 3:2

Ангарчане дважды отыгрывались по ходу матча и вырвали победу в серии послематчевых штрафных бросков.

Ангарский хоккейный «Ермак» переиграл альметьевский «Нефтяник» в домашнем матче Высшей хоккейной лиги со счётом 3:2, сообщается на сайте ВХЛ.

Гости открыли счёт в первом периоде. Защитник «Нефтяника» Динар Хамидуллин сделал наброс в сторону ворот от синей линии, а форвард Станислав Альшевский подставил клюшку и переправил шайбу в ворота кипера «Ермака» Ильяса Гафиуллина. Ангарчане смогли отыграться уже на первой минуте второго периода — нападающий Илья Берестенников на скорости вошёл в зону и с помощью обманного движения отдал передачу на пятак, где находился его партнёр Владислав Калетник, отличившийся с подправления.

Игра проходила с небольшим преимуществом гостей, которое им удалось перевести в заброшенную шайбу в конце третьего периода. Во время розыгрыша большинства игрок альметьевской команды Михаил Мокин бросил с ближней дистанции, вратарь «Ермака» отразил этот бросок, но был бессилен во время добивания Ярослава Альшевского.

Спустя несколько минут большинством воспользовался уже «Ермак» — Денис Игнашин послал шайбу в ворота кистевым броском с ползоны и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время никто отличиться не сумел, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались хозяева. Победу «Ермаку» принесли буллиты Дениса Игнашина и Артёма Воробьёва.

«Хорошая игра, ребята молодцы. Более или менее выполнили установку, сделали результат. Молодец Ильяс [Гафиуллин], здорово отыграл. Когда играют по заданию, тогда, что-то получается. Нам сегодня противостоял очень сильный соперник, у которого очень высокие цели и задачи. Наша команда только формируется, потихоньку набирая форму после вынужденного простоя. Ребята делали своё дело, а мы верили в свою команду», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на клубном сайте.

После сыгранного матча «Ермак» занимает 21-ю строчку в турнирной таблице из 26. Следующим соперником ангарчан станет ижевская «Ижсталь», занимающая третье место с конца в ВХЛ. Игра пройдёт 4 ноября в Ангарске.