Сейчас-2°C

Погода-2°

ощущается как -7

718мм 54%
Спорт Спортсмен из Приангарья завоевал бронзу на чемпионате России по скайраннингу

Спортсмен из Приангарья завоевал бронзу на чемпионате России по скайраннингу

Участники бежали 20 километров на вершину горы Борус.

Спортсмен из Иркутской области, мастер спорта России Виталий Чернов стал бронзовым призёром чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – гонка», сообщалось 25 ноября на сайте минспорта региона.

Соревнования проводились с 13 по 15 ноября в Шушенском районе Красноярского края. Спортсмены бежали 20 километров на вершину горы Борус. Общий набор высоты – 2 километра. Среди мужчин в гонке соревновались 19 участников из 10 регионов страны. Виталий Чернов занял третье место с результатом 3 часа 4 минуты 54 секунды. Победителем стал Евгений Марков из Свердловской области. Серебряную награду завоевал Дмитрий Попов из Томской области.

Кроме того, 15 ноября на склонах горнолыжного комплекса «Гладенькая» соревновались в вертикальном километре. Длина дистанции составила 3,5 километра. Среди мужчин первым финишировал Виталий Чернов. Среди женщин третье место заняла спортсменка из Иркутской области Олеся Глинская.