зап.

710мм 54%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ангарский ХК «Ермак» обыграл пензенский «Дизель», шедший на 1-м месте в ВХЛ, со счётом 2:0

Вратарь «Ермака» Игорь Тяло отразил 43 броска в створ и принёс своей команде первую игру на «ноль» в текущем сезоне.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» одержал победу над «Дизелем» из Пензы, который шёл на первом месте в чемпионате Высшей хоккейной лиги, со счётом 2:0. Трансляция встречи велась 30 ноября на YouTube-канале ВХЛ.

«Ермак» по разу отличился в первом и третьем периодах. Первую шайбу забросил нападающий Денис Игнашин, который воспользовался передачей Максима Юшкова с угла поля и переиграл голкипера гостей Дениса Костина на ближней дистанции. Победную точку в матче поставил форвард Евгений Соловьёв, который со второй попытки сумел реализовать выход один на один с вратарём. Концовка встречи увенчалась потасовкой между защитниками Кириллом Басистым из «Ермака» и Яковом Селезнёвым из «Дизеля».

Страж ворот «Ермака» Игорь Тяло отразил 43 броска в створ и принёс своей команде первую игру на «ноль» в текущем сезоне. «Ермаку» после победы над пензенской командой удалось подняться с 22-го на 20 место в турнирной таблице ВХЛ, в свою очередь «Дизель» уступил лидерство ханты-мансийской «Югре».

«Ребята настроились сегодня, выполнили установку. Мы же знали, что играем с одним из лидеров регулярного чемпионата. Хорошая команда, быстрая, мастеровитая. Простили они нас в первом периоде, когда в пустые ворота не забили, и во втором могли, но хорошо сыграл вратарь, выручил нас. Вовремя забили второй гол. Молодцы, отстояли, поймали много бросков на себя. Порадовали всех болельщиков таким нужным выигрышем», — цитируется на официальном сайте «Ермака» главный тренер Виталий Соловьёв.

Следующий матч «Ермак» проведёт 2 декабря, соперником ангарчан станет казанский «Барс», занимающий шестую строчку в турнирной таблице ВХЛ. Игра состоится в Ангарске и начнётся в 19 часов.