IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Ангарчанин вошёл в состав сборной России на международный турнир по хоккею с шайбой

Ангарчанин вошёл в состав сборной России на международный турнир по хоккею с шайбой

17 декабря сборная России на «Кубке Первого канала» сыграет со Швецией, 19 декабря — с Чехией, 20 декабря — с Финляндией.

Спортсмен из Ангарска Дмитрий Воронков вошёл в состав сборной России по хоккею с шайбой для участия в международном турнире «Кубок Первого канала», который пройдёт в Москве с 17 по 20 декабря, сообщалось 15 декабря на сайте ФХР.

«Кубок Первого канала» — международный турнир, который проводится в Москве с 1967 года. Его традиционными участниками являются сборные России, Чехии, Финляндии и Швеции. С 1996 года турнир стал одним из этапов «Еврохоккейтура» — ежегодного соревнования по хоккею с шайбой, этапы которого проходят в четырёх странах.

Накануне сборная России провела открытую тренировку на льду «ЦСКА Арены», где пройдут все матчи турнира. Воронков занимался в основной группе, главный тренер российской команды Валерий Брагин наигрывал хоккеиста в четвёртом звене с Максимом Маминым и Павлом Карнауховым из ЦСКА.

Россияне проведут три игры на турнире. 17 декабря подопечные Валерия Брагина сыграют со Швецией, 19 декабря — с Чехией, 20 декабря — с Финляндией.

Дмитрию Воронкову 20 лет, он воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак». С 2018 года выступает за ХК «Ак Барс» из Казани, играющий в Континентальной хоккейной лиге. В январе 2020-го стал обладателем серебряных медалей молодёжного чемпионата мира в составе сборной России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем