IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Иркутская область получит 175 млн рублей на строительство трёх спорткомплексов

Иркутская область получит 175 млн рублей на строительство трёх спорткомплексов

Это ФОК в деревне Карлук и спортивный оздоровительный комплекс в посёлке Плишкино и крытый тренировочный каток с искусственным льдом в Иркутске.

Минспорта России и Иркутской области заключили соглашение о предоставлении в 2021 году субсидии из федерального бюджета на строительство трёх спорткомплексов, сообщили ИА «ИрСити» 23 декабря в пресс-службе правительства региона.

«Федеральное финансирование в следующем году будет выделено на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук и спортивного оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района, а также крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Средства на строительство этих объектов также предусмотрены в областном и местных бюджетах. Работы уже начаты в этом году», - цитируется в сообщении замминистра спорта Павел Богатырёв.

Размер субсидии составляет 175,3 миллиона рублей. Строительство объектов ведётся по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, в 2020 году в Иркутской области в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» строится пять объектов спорта. Сейчас идёт приёмка физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Урик Иркутского района. Практически завершено строительство плавательного бассейна в Усть-Куте, ФОКа в посёлке Большой Луг Шелеховского района. Также продолжается строительство ФОКа в посёлке Усть-Уда и спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем