3 м/c,

723мм 64%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли «Новосибирск» в первом матче со зрителями - 88:78

Это первая победа БК в сезоне.

Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» выиграл первый матч чемпионата Суперлиги-1 со зрителями у команды «Новосибирска» со счётом 88:78; это первая победа БК в сезоне, сообщается 25 января на странице «Иркута» в «Вконтакте».

«Счёт в матче двухочковым попаданием открыл Руслан Абдулбасиров, которому суждено было стать одним из героев сегодняшней встречи. Гости ответили на это точным броском из-за дуги. Встречную «трёшку» забросил Илья Федоров, после чего новосибирцы провели две удачных атаки и заметно оторвались. Однако долго лидерство не продлилось, и к 5-й минуте оранжево-чёрные сравняли счёт — 11:11. С этого момента подопечные Александра Лукина завладели небольшим, но стабильным преимуществом, которое не упускали практически до конца первой половины. Первая четверть закончилась со счетом 24:21», - говорится в сообщении.

На большой перерыв команды ушли со счётом 39:37 в пользу иркутян. Третий игровой отрезок завершился с результатом 65:58, в четвёртом иркутянам удалось удержать разницу в 10 очков, которая принесла «Иркуту» первую победу в сезоне —88:78.

Самыми результативными игроками матча стали Руслан Абдулбасиров, Александр Анисимов и Илья Федоров.

Следующий матч иркутяне вновь проведут дома — 27 января они сыграют с командой «Университет-Югра» из Сургута.