IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Сын главного тренера «Ермака» расторг контракт с ангарским клубом и уехал в Польшу

Сын главного тренера «Ермака» расторг контракт с ангарским клубом и уехал в Польшу

Евгений Соловьёв сыграл за «Ермак» 40 матчей, набрал 26 очков и стал вторым бомбардиром команды. Он будет играть за «Краковию» из Польской хоккейной лиги.

Сын главного тренера ангарского хоккейного клуба «Ермак» Виталия Соловьёва, нападающий Евгений Соловьёв расторг контракт с командой из Ангарска и перешёл в польскую «Краковию», сообщалось 31 января на сайте команды из Польши.

Хоккеист пополнил состав «Ермака» в октябре 2020 года, сыграл 40 матчей и набрал 26 (9+17) очков по системе «гол+пас». Соловьёв был вторым по результативности игроком ангарчан, уступив только форварду Денису Игнашину, набравшему 30 очков.

Вместе с Соловьёвым в «Краковию» ушёл ещё один бывший хоккеист «Ермака», защитник Денис Костромитин, который выступал за ангарчан с осени 2020-го. За время, проведённое в «Ермаке», Костромитин сыграл 38 матчей и заработал 10 (5+5) очков. Контракты с обоими игроками заключены до конца сезона 2020-2021 годов.

Как отмечается на сайте ангарского «Ермака», Соловьёв и Костромитин попросили руководство клуба отпустить их для продолжения сезона. Этой же возможностью воспользовались форварды Максим Юшков (капитан «Ермака» в сезоне 2020-2021 годов, третий бомбардир команды) и Артём Воробьёв (играл за «Ермак» с 2016 года), которые продолжат карьеру в чемпионате Казахстана, а также вратарь Ильяс Гафиуллин (сыграл за ангарчан 24 матча, одержал шесть побед) и защитник Максим Горечишников (провёл 25 игр, забросил две шайбы и отдал восемь результативных передач), нашедшие себе новые команды в чемпионате Украины.

«Ермак» после 45 игр занимает 21-е место в турнирной таблице ВХЛ. До окончания сезона ангарчанам осталось провести четыре матча.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем