IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Директор иркутской компании стал генменеджером сборной России по хоккею с мячом

Директор иркутской компании стал генменеджером сборной России по хоккею с мячом

Ранее он был президентом «Байкал-Энергии», в период его руководства клуб дважды завоёвывал бронзовые и серебряные медали чемпионата России.

Директор холдинговой компании «Сервико» Виктор Захаров стал генеральным менеджером мужской сборной России по хоккею с мячом, сообщалось 30 января на сайте Федерации хоккея с мячом России.

«Это предложение [стать генеральным менеджером сборной России] сделал мне Борис Иванович Скрынник (президент ФХМР и Международной федерации бенди — ред.) 1,5 месяца назад. Мы уже достаточно давно знакомы с президентом FIB и ФХМР: сотрудничали во время чемпионата мира 2014 года, прошедшего с большим зрительским интересом в Иркутске, а вскоре после турнира я стал президентом хоккейного клуба «Байкал-Энергия», — цитируется в сообщении Захаров.

Кроме того, отмечается, что директор иркутской компании также стал вице-президентом FIB.

Захаров — основатель и директор «Сервико», компания была среди спонсоров чемпионатов мира по хоккею с мячом среди мужских и женских команд, которые проходили в разные годы в Иркутске. Кроме того, с 2014 по 2019 годы он занимал должность президента иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». В период его руководства хоккеисты из Иркутска дважды завоёвывали бронзовые (2015, 2018) и серебряные (2016, 2017) медали чемпионата России, а также становились обладателями Кубка России (2016). В ноябре 2019 года он покинул «Байкал-Энергию» из-за упразднения должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем