USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ангарский «Ермак» разгромно проиграл «Соколу» в последнем матче ВХЛ — 3:6

Ангарский «Ермак» разгромно проиграл «Соколу» в последнем матче ВХЛ — 3:6

По итогам 50 игр «Ермак» занял 23-е место с 39 набранными очками и не пробился в плей-офф.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил красноярскому «Соколу» со счётом 3:6 в последнем матче сезона Высшей хоккейной лиги 2020-2021 годов. Трансляция встречи велась 16 февраля на сайте ВХЛ.

Красноярцы забросили первыми на исходе первой минуте встречи и укрепили преимущество к середине периода. Ангарчанам удалось отыграться под занавес первой двадцатиминутки, обе свои шайбы они забросили в большинстве. Сначала Владислав Калетник нанёс мощный бросок с ползоны при игре 5 на 3, а затем Тимофей Лапшин подставил клюшку под бросок Александра Шикуна и реализовал минимальное численное превосходство.

Ангарчане провалили второй период, пропустив три шайбы. Илья Берестенников в самом начале третьего игрового отрезка отыграл один гол, но развить успех не получилось. Более того, спустя шесть минут Иван Шульга из «Сокола» восстановил разницу в три шайбы.

«Что можно сказать по сегодняшней игре: счёт не отражает того, что было на льду. Ребята – молодцы, бились до конца, показали характер. Соперника с победой!» — цитируется в сообщении и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

По итогам 50 игр «Ермак» занял 23-е место с 39 набранными очками.