5 м/c,

716мм 49%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Семён Павличенко из Братска стал двукратным чемпионом России по санному спорту

Семён Павличенко из Братска стал двукратным чемпионом России по санному спорту

Ещё одну медаль на турнире завоевал спортсмен из Братска Александр Горбацевич, он стал третьим в классической гонке.

Уроженец Братска Семён Павличенко стал двукратным чемпионом России по санному спорту во время соревнований, которые проходили в Сочи с 13 по 15 мая, сообщалось 15 марта на сайте Федерации санного спорта России.

14 марта Павличенко одержал победу в классической гонке, показав результат 3 минуты 27,37 секунды. На втором месте оказался саночник из Московской области Роман Репилов, который отстал на 0,2 секунды, на третьем — ещё один спортсмен из Братска Александр Горбацевич с отставанием 1,27 секунды. 15 марта Павличенко стал лучшим в спринтерской гонке, оставив позади Евгения Лобеева и Павла Репилова (оба — из Московской области).

Семён Павличенко — двукратный чемпион мира и шестикратный победитель чемпионата Европы. Кроме того, на его счету 21 победа на этапах Кубка мира по санному спорту.