USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Иркутянин взял серебро на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Иркутянин взял серебро на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Мастер спорта России Обид Джебов выступал в весовой категории до 66 килограммов.

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори», мастер спорта России Обид Джебов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин памяти Василия Ощепкова, сообщалось 22 марта на сайте регионального минспорта.

Спортсмен выступал в весовой категории до 66 килограммов. Обид Джебов провёл пять схваток, из них в четырёх одержал победу над соперниками из Камчатского, Красноярского, Краснодарского краёв и Тюменской области. В финале он уступил дзюдоисту из Свердловской области Сахавату Гаджиеву, который выиграл золотую медаль. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Алим Балкаров (Тюменская область) и Ахмед Богатырёв (Челябинская область).

Обид Джебов учится в государственном училище олимпийского резерва в Иркутске и тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.