IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Воспитанника «Ермака» Воронкова вызвали в сборную России по хоккею для подготовки к ЧМ

Воспитанника «Ермака» Воронкова вызвали в сборную России по хоккею для подготовки к ЧМ

Дмитрий Воронков сейчас выступает за казанский «Ак Барс» в Континентальной хоккейной лиге.

Хоккеист казанского «Ак Барса» из Континентальной хоккейной лиги, воспитанник ХК «Ермак» из Ангарска Дмитрий Воронков получил вызов в сборную России для подготовки к чемпионату мира, который пройдёт в Латвии с 21 мая по 6 июня, сообщалось 16 апреля на странице Федерации хоккея России в Twitter.

«Штаб сборной России дополнительно вызвал шесть игроков для подготовки к чемпионату мира: Михаила Науменкова («Салават Юлаев», Уфа, КХЛ), Тимура Билялова, Никиту Лямкина, Дмитрия Юдина, Артёма Галимова и Дмитрия Воронкова (все — «Ак Барс»)», — говорится в сообщении.

20-летний Воронков в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2020-2021 годов сыграл в 53 матчах и заработал 19 (7+12) очков по системе «гол+пас». Кроме того, на его счету 15 игр в плей-офф и 10 (6+4) очков.

Дмитрий Воронков начинал играть в хоккей в Ангарске на позиции левого крайнего нападающего. Во взрослом хоккее он дебютировал в сезоне 2017-2018 годов, проведя 14 матчей за местный «Ермак» в Высшей хоккейной лиге. После этого сезона права на него выкупил «Ак Барс». В основе казанцев Воронков впервые сыграл в 2019 году, с сезона 2019-2020 годов стал основным хоккеистом «Ак Барса».

В 2020 году Воронков стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира по хоккею, который проходил в чешском Тршинице. Годом ранее на драфте новичков Национальной хоккейной лиги его выбрал Columbus Blue Jackets.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем