ощущается как +9

717мм 51%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Хоккеист из Ангарска помог сборной России одержать победу над США в первой игре ЮЧМ — 7:6

Владимир Грудинин стал автором двух голевых передач, когда сборная России забрасывала третью и четвёртую шайбы.

Воспитанник ангарского «Ермака», хоккеист клуба МХЛ «Красная Армия» (Москва) Владимир Грудинин сделал две голевые передачи и помог сборной России одержать волевую победу над командой США со счётом 7:6 в стартовой игре юниорского чемпионата мира, который начался 27 апреля, сообщается на сайте «Ермака».

Грудинин выходил на лёд в составе первой пятёрки вместе с защитником Никитой Макаровым и тройкой нападающих в лице Данилы Юрова, Фёдора Свечкова и капитана Никиты Чибрикова. В матче с американцами Грудинин стал автором двух голевых передач, когда сборная России забрасывала третью и четвёртую шайбы.

Сборная России уступала на протяжении большей части матча, к 25-й минуте игры счёт был 1:5. Россиянам удалось сравняться только на исходе 55-й минуты, а в овертайме Никита Чибриков забросил победную шайбу.

Следующую игру команда из России проведёт 28 апреля против сборной Финляндии.