IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Футболисты из Иркутска Зобнин и Ещенко завоевали серебро чемпионата России

Футболисты из Иркутска Зобнин и Ещенко завоевали серебро чемпионата России

Роман Зобнин сыграл в 28 матчах чемпионата страны за «Спартак» и забил один гол. Андрей Ещенко провёл 15 игр, выходя на замену.

Уроженцы Иркутска, футболисты Роман Зобнин и Андрей Ещенко стали серебряными призёрами Российской Премьер-лиги в составе московского «Спартака», сообщалось 16 мая на сайте турнира.

Серебряный призёр чемпионата определился в 30-м туре. Московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» (2:2) и на одно очко опередил «Локомотив» в турнирной таблице РПЛ. По итогам сезона 2020-2021 годов команда Доменико Тедеско набрала 57 очков, одержав 17 побед и шесть раз сыграв вничью. «Спартак» получил право сыграть в квалификационном раунде Лиги Чемпионов — главного европейского клубного турнира — в сезоне 2021-2022 годов.

Центральный полузащитник Роман Зобнин в минувшем сезоне сыграл в 29 матчах за «Спартак» (28 — в чемпионате, ещё один — в Кубке России), во всех играх выходил в стартовом составе и лишь один раз был заменён (в матче с «Уралом» 18 апреля, в котором «Спартак» разгромил «Урал» со счётом 5:1). На его счету один забитый мяч (в матче с «Динамо» 21 ноября -— 1:1), семь жёлтых карточек и одна красная.

Крайний защитник Андрей Ещенко провёл 15 игр в завершившемся сезоне (все в чемпионате России), ни разу не появлялся на поле в стартовом составе. Голами и передачами не отличился, заработал три жёлтых карточки.

Чемпионом страны стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, бронзовым призёром РПЛ и обладателем Кубка России — московский «Локомотив».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем