IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Воспитанник «Ермака» Воронков сыграет в составе сборной России на ЧМ по хоккею в Латвии

Воспитанник «Ермака» Воронков сыграет в составе сборной России на ЧМ по хоккею в Латвии

Чемпионат мира пройдёт с 21 мая по 6 июня.

Уроженец Ангарска, воспитанник местного хоккейного клуба «Ермак», форвард Дмитрий Воронков вошёл в окончательный состав сборной России по хоккею для участия в чемпионате мира, который пройдёт с 21 мая по 6 июня в Латвии, сообщалось 16 мая на странице Федерации хоккея России (ФХР) в соцсети «ВКонтакте».

В заявку сборной, кроме Воронкова, вошли ещё 25 хоккеистов. Тренерский штаб сборной оставил два места в заявке на случай привлечения новых вратаря и нападающего. Кроме того, в резерве российской команды остались пятеро игроков.

Дмитрий Воронков начинал играть в хоккей в Ангарске на позиции левого крайнего нападающего. Во взрослом хоккее он дебютировал в сезоне 2017—2018 годов, проведя 14 матчей за местный «Ермак» в Высшей хоккейной лиге. После этого сезона права на него выкупил «Ак Барс». В основе казанцев Воронков впервые сыграл в 2019 году, с сезона 2019—2020 годов стал основным хоккеистом «Ак Барса».

В 2020 году Воронков стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира по хоккею, который проходил в чешском Тршинице. Годом ранее на драфте новичков Национальной хоккейной лиги его выбрал Columbus Blue Jackets.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем