USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Команда футболиста из Приангарья Кудряшова уступила в финале Кубка Турции

Команда футболиста из Приангарья Кудряшова уступила в финале Кубка Турции

«Антальяспор» потерпел поражение от «Бешикташа» со счётом 0:2, второй гол забили после ошибки Фёдора Кудряшова.

Футбольный клуб «Антальяспор», в составе которого играет уроженец Иркутской области, защитник Фёдор Кудряшов, уступил стамбульскому «Бешикташу» со счётом 0:2 в финале Кубка Турции, сообщается на сайте Турецкой футбольной федерации.

«Бешикташ», считавшийся фаворитом матча, открыл счёт уже на третьей минуте: вратарь «Антальяспора» не справился с фланговым прострелом и выронил мяч из рук, первым на добивании оказался полузащитник стамбульской команды Жозеф Соуза. Второй гол «Бешикташ» забил на 30-й минуте, эта атака стала результатом ошибки Фёдора Кудряшова, который не смог отобрать мяч у соперника и открыл пространство для рывка Валантену Розье, ставшему автором гола.

Кудряшов отыграл весь матч и получил жёлтую карточку на 73-й минуте.

Воспитанник братского «Сибиряка» провёл за «Антальяспор» 37 матчей в сезоне 2020-2021 годов и занял со своей командой 16-е место в чемпионате Турции. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал Кудряшова в состав национальной команды для подготовки к ЕВРО-2020.