711мм 64%
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Хоккеист из Ангарска Воронков помог сборной России разгромить Белоруссию в игре ЧМ-2021

На его счету заброшенная шайба и голевая передача. Россияне заняли первое место на групповом этапе и вышли в плей-офф.

Воспитанник ангарского хоккейного клуба «Ермак», игрок казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков помог сборной России разгромить сборную Белоруссии со счётом 6:0 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Латвии, сообщается 2 июня на сайте Федерации хоккея России.

На счету Воронкова голевая передача на 10-й минуте встречи (он ассистировал форварду Михаилу Григоренко), а также заброшенная шайба на 53-й минуте.

Ангарчанин сыграл во всех семи матчах группового этапа чемпионата мира и набрал 6 очков (2+4) по системе «гол+пас». Сборная России победила в шести матчах и заняла первое место в группе А. В 1/4 финала плей-офф россияне встретятся со сборной Канады, которая стала четвёртой в группе Б.