IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Городская олимпиада «Народные игры от Бабра» пройдёт в июле и августе в Иркутске

Городская олимпиада «Народные игры от Бабра» пройдёт в июле и августе в Иркутске

Окружные соревнования состоятся 17 и 18 июля, городской финал - 31 июля и 1 августа

Городская олимпиада «Народные игры от Бабра» пройдёт в июле и августе в два этапа в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 9 июня в пресс-службе администрации города.

Окружные соревнования состоятся 17 и 18 июля, где примут участие 35 команд. Им предстоит соревноваться в силовом троеборье, баскетболе или стритболе, дартсе и шашках.

Восемь команд пройдут в городской финал, который состоится 31 июля и 1 августа. Участников ожидают турниры по мини-футболу и волейболу, эстафеты и перетягивание каната.

Приём заявок стартовал . К участию допускаются горожане от 18 до 50 лет с пропиской в Иркутске. Команды формируются по 35 избирательным округам. В сборной будет 12 человек: шесть женщин и шесть мужчин.

За каждой командой будет закреплён спонсор, который обеспечит её участников формой и собственной символикой футболки и флаг, а также поддержит в подготовке к соревнованиям.

Олимпиада пройдёт в честь Года массового спорта в Иркутске. Также в рамках этого года с 17 мая проводятся бесплатные фитнес-марафоны и массовые зарядки для всех желающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем