IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Четыре уроженца Иркутской области выступят на Олимпийских играх в Токио

Четыре уроженца Иркутской области выступят на Олимпийских играх в Токио

Это дзюдоистка Ирина Долгова, стрелок Артём Черноусов, борец вольного стиля Наталья Воробьёва и гимнастка Екатерина Веденеева. Последняя представляет Словению.

Четыре спортсмена, родившиеся и начинавшие карьеру в Иркутской области, выступят на XXXII Летних Олимпийских играх, которые пройдут в столице Японии Токио с 23 июля по 8 августа. Об участии троих из них сообщалось на сайте Олимпийского комитета России, ещё одна спортсменка представит сборную Словении.

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова и стрелок из Иркутска Артём Черноусов будут представлять на соревнованиях Иркутскую область. Борец вольного стиля из Тулуна Наталья Воробьёва пойдёт в зачёт как спортсменка из Санкт-Петербурга, а также Московской области. Гимнастка из Иркутска Екатерина Веденеева будет защищать цвета словенского флага, она выступает за эту сборную с 2019 года.

Первой на Олимпиаде стартует Ирина Долгова, она будет участвовать в турнире по дзюдо среди женщин в категории до 48 килограммов. Соревнования начнутся со стадии 1/16 финала 24 июля в 10.10 по иркутскому времени.

В этот же день, 24 июля, свои выступления начнёт стрелок Артём Черноусов. Квалификационное соревнование в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров начнётся в 11.30. В случае успеха в отборе он попадёт в финал, который начнётся в 13.30.

Для Натальи Воробьёвой соревнования начнутся 1 августа. Она выступит в турнире по вольной борьбе среди женщин весовой категории до 76 килограммов. Схватки 1/8 финала начнутся в 10.20 по иркутскому времени.

Квалификационные соревнования в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, в которых будет участвовать Екатерина Веденеева, начнутся 6 августа в 9.20. Если ей удастся пройти отбор, она попадёт в финал, который пройдёт 7 августа в 14.20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем