ощущается как -5

716мм 59%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Иркутянин Артём Черноусов не вышел в финал Олимпийского турнира по стрельбе

Иркутянин Артём Черноусов не вышел в финал Олимпийского турнира по стрельбе

За медали не поборется ни один россиянин.

Иркутский спортсмен Артём Черноусов не смог отобраться в финальные соревнования турнира Олимпиады-2020 в Токио по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, сообщил 24 июля «Чемпионат».

Перед финальным соревнованием проводился этап квалификации, стрелки, занявшие восемь первых мест, проходили в следующий этап и могли бороться за медали. Артём Черноусов занял девятое место. Ещё один россиянин Вадим Мухаметьянов стал 20-м.

Артём Черноусов — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, многократный обладатель золотых медалей Европейских игр и чемпионатов Европы. Тренируется в СШОР «Приангарье» (Иркутск) под руководством заслуженного тренера России Галины Корзун. Нынешние Олимпийские игры стали первыми в карьере спортсмена.

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова также не смогла выиграть медаль Олимпиады-2020, уступив представительнице Тайваня в 1/8 финала.

Всего на Олимпиаде в Токио выступят четыре уроженца Иркутской области.