IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Экс-баскетболист ЦСКА и «Красного Октября» Дмитрий Коршаков перешёл в «Иркут»

Экс-баскетболист ЦСКА и «Красного Октября» Дмитрий Коршаков перешёл в «Иркут»

Ему 30 лет, он уроженец Москвы и воспитанник ЦСКА, играет на позиции нападающего.

Баскетболист Дмитрий Коршаков, ранее выступавший в системе московского ЦСКА и команде Единой Лиги ВТБ «Красный Октябрь» из Волгограда, подписал контракт с «Иркутом», сообщалось 25 июля на странице иркутского баскетбольного клуба в соцсети «ВКонтакте».

Коршакову 30 лет, он уроженец Москвы и воспитанник ЦСКА, играет на позиции нападающего. В системе армейского клуба неоднократно выигрывал первенство Детско-юношеской баскетбольной лиги, Высшей лиги, Суперлиги. На уровне Единой Лиги ВТБ дебютировал в сезоне 2013-2014 года, выступая на правах аренды за «Красный Октябрь». Впоследствии он разорвал соглашение с ЦСКА и подписал контракт с «Красным Октябрём». Защищал цвета волгоградцев до 2016 года.

Также Коршаков играл в БК «Рязань», «Новосибирске» и МБА. С 2019 года также принимал участие в чемпионатах России по баскетболу 3х3 в командах МБА и «Гагарин». В январе 2021-го принял участие в просмотровом лагере олимпийской и молодёжной сборных России 3x3.

Ранее «Иркут» подписал контракты с новым главным тренером Михаилом Карпенко, форвардом Александром Стуленковым, защитником Дмитрием Незванкиным и центровым Иваном Нелюбовым, а также продлил соглашения с пятью игроками, выступавшими за команду в минувшем сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем