Сейчас+7°C

Погода+7°

8 м/c,

720мм 33%
Спорт Иркутянин Артём Черноусов вышел в финальные соревнования Олимпиады по стрельбе

Иркутянин Артём Черноусов вышел в финальные соревнования Олимпиады по стрельбе

Для спортсмена это уже вторая попытка взять медаль Олимпиады-2020.

Иркутский спортсмен Артём Черноусов в паре с омичкой Виталиной Бацарашкиной вышли в финал соревнований Олимпиады-2020 в Токио по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров среди смешанных пар, сообщил 27 июля «Чемпионат».

Спортсмены заняли второе место в квалификации, уступив команде Китая. Третьими стали украинцы. Финал пройдёт также 27 июля.

Артём Черноусов — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, многократный обладатель золотых медалей Европейских игр и чемпионатов Европы. Тренируется в СШОР «Приангарье» (Иркутск) под руководством заслуженного тренера России Галины Корзун. Нынешние Олимпийские игры стали первыми в карьере спортсмена.

В этой же дисциплине в одиночном разряде спортсмен не смог выйти в финал.

Всего на Олимпиаде в Токио выступят четыре уроженца Иркутской области.