IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Стрелок из Иркутска Артём Черноусов стал серебряным призёром Олимпиады

Стрелок из Иркутска Артём Черноусов стал серебряным призёром Олимпиады

Он вошёл в число лучших во время соревнований по стрельбе в смешанных парах вместе с Виталиной Бацарашкиной. Россияне уступили только Китаю.

Уроженец Иркутска, стрелок Артём Черноусов завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров в смешанных парах. Трансляция соревнований ведётся 27 июля в эфире телеканала «Матч-ТВ».

Черноусов выступал в паре с омичкой Виталиной Бацарашкиной, которая несколькими днями ранее стала обладательницей золотой медали в одиночных соревнованиях.

В финальной схватке россияне сошлись с представителями Китая, которым они уступили в квалификации. Преимущество переходило от одной команде к другой, к решающим выстрелам соперники подошли при равном счёте. Однако китайцы были точнее и завоевали золотые медали.

«Свои ошибки я знаю и зафиксировал, но думать о них буду попозже, когда голова остынет. Есть дополнительный элемент неожиданности, всё-таки в команде стреляют два человека, один может ошибиться. Результаты более непредсказуемые», — прокомментировал итоги соревнований Артём Черноусов в эфире «Матч-ТВ».

Бронзовыми призёрами в миксте стала сборная Украины.

Артём Черноусов — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, многократный обладатель золотых медалей Европейских игр и чемпионатов Европы. Тренируется в СШОР «Приангарье» (Иркутск) под руководством заслуженного тренера России Галины Корзун. Нынешние Олимпийские игры стали первыми в карьере спортсмена.

В этой же дисциплине в одиночном разряде спортсмен не смог выйти в финал.

Всего на Олимпиаде в Токио выступят четыре уроженца Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем