IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Иркутянин Роман Зобнин вошёл в состав сборной России по футболу на матчи отбора ЧМ-2022

Иркутянин Роман Зобнин вошёл в состав сборной России по футболу на матчи отбора ЧМ-2022

А вот братчанин Фёдор Кудряшов не попал в окончательный состав из-за недостатка игровой практики в «Антальяспоре».

Иркутянин Роман Зобнин вошёл в окончательный состав сборной России по футболу на матчи отборочного этапа чемпионата мира 2022 года, братчанина Фёдора Кудряшова отчислили из списка, сообщалось 23 августа в Telegram-канале сборной.

В итоговый список вошли 24 полевых игрока и пять вратарей. По сравнению с расширенным списком, в заявку не попали защитники Дмитрий Чистяков, Фёдор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров.

«Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Фёдора Кудряшова в «Антальяспоре». К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара», который был следующим кандидатом на эту позицию. Также в итоговый список не попал Денис Макаров. Он хорошо использует отведённые ему минуты в новом клубе, но мы решили дать Денису больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные», — цитируется в сообщении главный тренер сборной Валерий Карпин.

Игра отборочного турнира ЧМ-2022 с Хорватией состоится в Москве 1 сентября, с Кипром — в Никосии 4 сентября, с Мальтой — в Москве 7 сентября. После трёх матчей сборная России находится на втором месте группе, имея в своём активе две победы и 6 набранных очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем