ощущается как -2

708мм 69%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Спортсмен из Саянска вышел в финал легкоатлетического турнира на Паралимпиаде

Спортсмен из Саянска вышел в финал легкоатлетического турнира на Паралимпиаде

Тарасов занял второе место во второй группе с результатом 10,83 секунды, уступив американцу Ноа Мэлоуну.

Уроженец Саянска, спортсмен Роман Тарасов вышел в финал турнира по лёгкой атлетике в рамках XVI Летних паралимпийских игр, проходящих в Токио, сообщается на сайте Паралимпиады.

Тарасов выступает в легкоатлетических соревнованиях по спорту слепых в беге на 100 метров. Квалификационный этап турнира проходил 27 августа. 12 спортсменов были поделены на три отборочных группы. По регламенту соревнований, в финал выходят четверо атлетов – победители отборочных групп, а также спортсмен, показавший лучший результат среди бегунов, занявших второе место.

Тарасов занял второе место во второй группе с результатом 10,83 секунды, уступив американцу Ноа Мэлоуну, пробежавшему стометровку за 10,55 секунды, и опередив паралимпийцев из Марокко Абдеслама Хили (11 секунд) и Бразилии Кесли Теодоро (11,47 секунды).

Уроженец Саянска показал лучший второй результат и пробился в финал, где его оппонентами станут американец Мэлоун, норвежец Салум Агезе Кашафали и бразилиц Джоферсон Мариньо де Оливейра. Забег состоится 29 августа.