ощущается как -2

723мм 64%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ангарский «Ермак» уступил «Югре» в первом матче нового сезона ВХЛ — 1:2 ОТ

Ангарский «Ермак» уступил «Югре» в первом матче нового сезона ВХЛ — 1:2 ОТ

Героем встречи стал голкипер ангарчан Иван Куликов, отразивший 34 броска из 36.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» уступил ханты-мансийской «Югре» в овертайме первого матча сезона Высшей хоккейной лиги со счётом 1:2. Трансляция встречи велась 7 сентября на сайте телерадиокомпании «Югра».

Игра проходила со значительным преимуществом хозяев — хоккеистов «Югры», команда из Ангарска искала свои возможности в контратаках. Югорчане открыли счёт на исходе 17-й минуты встречи: форвард «Югры» Максим Рыжков при игре в большинстве получил шайбу перед пустым углом ворот Ивана Куликова и отправил снаряд в сетку. Ангарчане отыгрались под занавес первого периода. Игрок «Ермака» Кирилл Смирнов послал шайбу в ворота Владимира Сохатского броском с неудобной руки.

Решающий гол был забит в дополнительное время, и вновь югорчане сделали это при игре в большинстве. Форвард хозяев Евгений Рымарев выкатился на свободное пространство перед воротами и метнул шайбу, которая пролетела на неудобной для Куликова высоте и оказалась в сетке.

Голкипер «Ермака» стал одним из главных героев матча — Иван Куликов отразил 34 броска из 36, нанесённых по воротам. Его визави Владимир Сохатский остановил 18 бросков из 19.

Команда Виталия Соловьёва проведёт следующий матч 9 сентября в Тюмени, соперником «Ермака» станет местный ХК «Рубин». Игра начнётся в 22 часа по иркутскому времени.