ощущается как 0

719мм 27%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Ермак» уступил питерскому «Динамо» со счётом 1:5 и опустился на предпоследнее место в ВХЛ

«Проиграли за пять минут. Моменты создали, но опять азарт переборол, побежали вперед, получили контратаки и голы», — заявил наставник «Ермака».

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел разгромное поражение от команды «Динамо» из Санкт-Петербурга со счётом 1:5 и опустился на предпоследнее 26-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 2 октября на YouTube-канале ВХЛ.

«Ермак» хорошо начал встречу и создал несколько опасных моментов у ворот динамовцев, но на 15-й минуте матча защитник Павел Фильченков заработал удаление, которое было реализовано хозяевами уже через минуту. Затем «Динамо» забросило ещё две шайбы в течение двух минут и обеспечило себе комфортное преимушество.

Во втором и третьем периодах игра проходила под диктовку хозяев, «Ермаку» не удавалось подолгу закрепляться в зоне соперника. В середине третьего периода ангачаране смогли отквитать одну шайбу благодаря точному броску Дениса Шуракова в большинстве, но затем динамовцы вновь забросили две шайбы подряд и установили окончательный счёт.

«Неплохо начали, минут десять сыграли хорошо, потом ненужные удаления, пропускаем гол, вроде бы разбирали, но ребята сыграли неправильно, потом еще два быстрых гола. То есть проиграли за пять минут. В перерыве поговорили, но не забиваем. У нас та же проблема, что и с начала сезона: моменты создали, но опять азарт переборол, побежали вперед, получили контратаки и голы», — цитируется главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв на сайте ВХЛ.

Следующий матч «Ермак» проведёт в Санкт-Петербурге 4 октября, соперником станет команда «СКА-Нева», занимающая второе место в турнирной таблице ВХЛ.