Сейчас-2°C

Погода-2°

ощущается как -7

718мм 54%
Спорт Спортсмены Иркутской области завоевали 10 медалей на всероссийском турнире по борьбе

Среди мужчин золотые медали взяли Шота Кортиев и Дмитрий Орлов, среди женщин — Людмила Дуденкова.

Спортсмены из Иркутской области стали обладателями десяти медалей, из которых три золотые, на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова, который проходил с 19 по 21 октября в Абакане, сообщается 22 октября на сайте министерства спорта Приангарья.

Среди мужчин золотые медали завоевали Шота Кортиев в весовой категории до 125 килограммов и Дмитрий Орлов в весе до 86 килограммов. Бронзовыми призёрами стали Юлиан Гергенов (до 70 килограммов), Александр Хамаганов и Константин Топшиноев (до 74 килограммов).

Среди женщин первое место в весовой категории до 68 килограммов заняла Людмила Дуденкова. Бронзовые награды взяли Галина Бектина и Ханда Цыбенова (весовая категория до 50 килограммов), Елизавета Чеснокова (до 57 килограммов), Валентина Тохтоева (до 76 килограммов). Все эти спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».