IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Фанаты «Ермака» составили петицию Кобзеву с просьбой «не убивать» хоккейный клуб

Фанаты «Ермака» составили петицию Кобзеву с просьбой «не убивать» хоккейный клуб

Меньше чем за сутки её подписали более 500 человек.

Болельщики ангарского хоккейного клуба «Ермак» составили петицию, обращённую к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, и попросили того «остановить убийство хоккея в Ангарске». Петиция опубликована 26 октября на портале Change.org.

На минувшей неделе руководство клуба заявило о тяжёлом финансовом положении, а болельщики «Ермака» обратились к Кобзеву в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и попросили его помочь. По словам исполнительного директора «Ермака» Александра Быкова, до конца сезона не хватает около 35 миллионов рублей — это деньги на зарплаты игрокам, приобретение билетов и содержание клуба.

«Долгое время «Ермак» бил все рекорды ВХЛ по посещаемости болельщиков домашних матчей команды. Семитысячный дворец спорта в Ангарске заполнялся полностью, об этом не раз упоминали и федеральные спортивные СМИ, и сайт Высшей хоккейной лиги. Но сегодня «Ермак» — это совсем другая команда, к сожалению, сегодня это команда, которой нужна помощь и которая вынуждена бороться за свою жизнь. Это, по сути, российский пенсионер, выживающий на копейки. «Ермак» — это важная часть Ангарска — города, рождённого Победой, по-настоящему хоккейного города!» — говорится в тексте петиции.

Её составили напомнили, что клуб уже прекращал существование в 1990-е годы, его удалось восстановить только в 2005-м. Они также отметили, что футбольный клуб «Ангара», который ранее представлял Ангарск на профессиональном уровне, не удалось воссоздать до сих пор. Авторы обратились к Кобзеву, а также министерству спорта Иркутской области и мэру Ангарска Сергею Петрова с просьбой услышать болельщиков.

С момента публикации петиция набрала более 500 подписей.

«Ермак» после 17 матчей, сыгранных в сезоне 2021-2022 годов, занимает 24-е место из 27 в турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч команда Виталия Соловьёва проведёт 27 октября в Самаре против клуба ЦСК ВВС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем