ощущается как -2

723мм 69%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Иркут» выбыл из розыгрыша Кубка России, уступив в 1/8 финала ижевскому «Купол – Родники»

Главный тренер иркутской команды связал поражение с коротким перерывом между двумя матчами и неопытностью молодых игроков.

Иркутская баскетбольная команда «Иркут» выбыла из Кубка России, потерпев поражение от ижевского «Купол – Родники» в выездном матче 1/8 финала со счётом 80:95, сообщалось 12 ноября на сайте Российской федерации баскетбола.

Хозяева площадки выиграли две первые четверти, но к большому перерыву вели всего на шесть очков (52:46). Третий период закончился с более чем двукратным перевесом.

Главный тренер иркутском команды Михаил Карпенко связал поражение «Иркута» с кадровыми потерями и коротким перерывом – один день – между двумя матчами.

«Обе команды в защите играли посредственно, об этом говорит счёт 52:46, однако за счёт ротации во второй половине игры соперники превзошли нас. На данный момент в составе команды у нас 10 игроков, трое из которых молодые ребята. Они играют пока с перепадами: где-то сделают удачное и верное действие, а где-то им не достаёт опыта», - цитируется Карпенко в группе команды в соцсети «ВКонтакте».

Следующий матч «Иркут» проведёт на домашнем поле 15 ноября против краснодарского «Локомотива-Кубани-ЦОП» в рамках чемпионата Суперлиги-1. Сейчас иркутская команда находится в нём на 10-м месте из 15, краснодарская команда – на 13-м.