Погода+4°

711мм 52%
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Ангарский «Ермак» одержал вторую победу подряд на выезде после отставки главного тренера

Ангарчане играли 12 декабря с «Тамбовом» и переиграли оппонентов со счётом 2:1.

Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска обыграл команду «Тамбов» в выездном матче Высшей хоккейной лиги со счётом 2:1, эта победа стала второй подряд после отставки главного тренера Виталия Соловьёва, сообщается на сайте ВХЛ.

Ангарчане отличились первыми на исходе 10-й минуты встречи, шайбу забросил хоккеист Матвей Носов. Тамбовчанам удалось сравнять счёт уже через 3 минуты после пропущенного гола. Хоккеисты «Ермака» вырвали победу в концовке встречи: Савелий Ольшанский сыграл в отборе, Илья Каргин подхватил шайбу, ворвался в зону соперника и выкатил поперечную передачу на Илью Берестенникова, который поймал вратаря «Тамбова» на перемещении.

«Игра была равная. У нас были моменты, у команды соперника были моменты, поэтому победил сильнейший, как говорится, кто больше хотел. Хочу поблагодарить ребят за эту победу. На характере, на силе воле, я понимаю, тяжело, но они находят в себе силы, достают их через не могу. Понятно, без ошибок никуда, но так строится команда — через характер, через работу. Хотел бы ещё поблагодарить команду соперников за игру. У вас тоже поменялся тренер, желаю вам удачи», — заявил и. о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин на послематчевой пресс-конференции.

Эта победа стала для «Ермака» 10-й в 31 матче Высшей хоккейной лиги. Подопечные Сергея Чубыкина занимают 23-е место в турнирной таблице. Следующий матч «Ермак» проведёт 14 декабря в Ростове-на-Дону против местного «Ростова».