сев.

716мм 43%
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Ангарский «Ермак» разгромно проиграл «Ростову» и прервал серию из двух побед — 3:8

Это поражение стало первым для ангарчан под руководством и.о. главного тренера Сергея Чубыкина.

Хоккейный клуб «Ермак» потерпел разгромное поражение в гостевом матче против «Ростова» из Ростова-на-Дону со счётом 3:8, сообщалось 14 декабря на сайте Высшей хоккейной лиги.

Ангарчанам совсем не удалось начало встречи: за первые 15 минут «Ермак» пропустил четыре шайбы, после чего тренерский штаб решил поменять вратаря, и вместо начинавшего игру Кирилла Губанова на льду появился Иван Куликов. Однако того «пробили» уже через минуту после выхода, к концу первого периода «Ермак» уступал со счётом 0:5.

Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу в исполнении ростовчан. В заключительном игровом отрезке ангарчане отквитали три гола — отличились Матвей Носов (дважды) и Илья Берестенников, но хозяева забросили дважды и установили окончательный счёт встречи. Для «Ермака» это поражение стало первым после отставки главного тренера Виталия Соловьёва, после которой ангарские хоккеисты выдали серию из двух побед подряд.

«Я думаю, всё на табло. Комментарии излишни. Проиграли. Возьму вину на себя. Считаю, что это моё поражение. Не достучался до ребят. Предупреждали, что первый период будет такой: «Ростов» играет очень хорошо. Всё показали, нарисовали, но что-то где-то маленько не донёс. Спасибо ребятам за третий период. Попросили сыграть строго: пропустили две, но забили три. Задача была выиграть третий период, за это спасибо. Есть характер, о чём я и говорил до этого», — цитируется и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин на сайте ВХЛ.

После 32 сыгранных матчей «Ермак» занимает 23-е место в турнирной таблице. 16 декабря ангарчанам предстоит провести заключительную игру в рамках выездной серии, она пройдёт в Воронеже против местного «Бурана», который находится строчкой ниже.